Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буратино.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Юмор и позитив
Автор Сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:29 pm  Ответить с цитатой

Это не провокация фанатам творчества А.Толстого. Это мой субьективный взгляд на положения дел. Нас всё децтво кормили луко-головыми чепалинами, голубыми щенками и деревяными носатыми людьми. Это оставило свой отпечаток в подсознании каждого. Что это? Проэкт совецкой власти по зомбированию? Продукт больной психики совецких мультипликаторов принимающих галюциногены? Результат 70 летнего перестраивания психики совецкого человека? Давайте вместе разберёмся в сакральном мэсэдже всем известной сказки.
Начнём с Пьеро. В первую очередь обратим внимание на то что он плачет. Всегда. Это заставляет задумацца о психической неустойчивости. К тому же его белая рубашка с рукавами такой длины что бы их было удобно завязывать сзади. Его влюблённость в Мальвину скорее всего и превела к психическому растройству. Но так как он выступал в бродячем цирке, то скорее всего он совершил побег из лечебницы. Это означает, что Пьеро буйно-помешаный. И его жалостный вид наталкивает на мысль о раздвоении личности. У него несомненно есть злое эго которое ревнует Мальвину к Буратино, эго которое страдает маниакально-депресивным психозом и скорее всего хочет убить Буратино.

На очереди Карабас-Барабас.
Судя повсему (борода, плётка, имя похожее на детскую дразнилку) у него было тяжелое детство. Отсюда неконтролируемая агресия и ненависть к детям. Его плеть выдаёт его наклоности к садизму и садомазохизму. Как у садиста у него нет угрызений совести. Возможно в переходной период он был некрасивым мальчиком и его нелюбили девочки. Скорее всего из-за каких-то дефектов лица в том числе и нижней челюсти, которые теперь он прячет под бородой. Так как он не "наигрался" в децтве, ему нравятся маленькие девочки. Педофилия налицо. А его друг Дуремар скорее всего драг-дилер. Вместе с пиявками он продавал галюциногенных жаб, которыми Карабас кормил детишек чтобы подавить их волю и заставить выступать в цирке, а также заниматся половыми извращениями.

Мальвина. Единственая герой-девочка упомянутая в произведении. Её цвет волос и поведение заставляет задуматся о её ориентации. Буратино всего-лишь прикрытие, так как не является полноценным мужщиной. Прикрытие от Пьеро. На самом деле у нее роман с неизвесной девочкой, которую непропустила советская цензура. На это косвенно указывают её постояные пропажи и возвращение с осчасливленым видом.
---анекдот в тему---
Пьеро плачет и кричит
-Буратино Мальвина пропала!!!
Буратино:
-Да вот же она!
Пьеро:
-А ты понюхай!
------------------------
Как возможный вариант внешности неизвестной девочки следуя догаткам можно предположить... Абсолютно плоская груть, короткая стрижка, мальчековитае поведение. Короче подросток который оказался не в том теле. Через много лет после написания произведения в мире появится такое явление как "транссексуальность".

Так как я не навижу пуделей, тем более цирковых - то надолго останавливатся на Артэмоне не буду. Скажу лишь то что у него явно выражены наклоности некрофила и экзофага.

Черепаха Тортила скорее всего сборный образ. Она слишком фантастична и нереальна. В ней собраны все позитивные качества что только могут быть. К томуже кроме жаб, - она единственое хорошее животное которое разговаривает. Является хранителем тайны. Холотой ключ- это всего-лишь метафора. Возможно автор хотел этим что-то нам сказать. Это сродне "Коду даВинчи" поэтому не будем на этом останавливатся. Моё предположение что ключ как-то связан с гибелью атлантиды и в нём каким-то образом зашифрованы координаты Шамбалы-города богов.

Кот Базилио - это политическое издевательство над Англией. Лиса Алиса - над америкой. Их пристрастие к деньгам высмеивает буржуазный строй, а байки про "поде чудес" - это пример отсутцтвия идеи у загнивающего капитализма. Поле чудес означает что единственый возможный строй - это комунизм. Именно он привёл обезьяну к обществу где спички стоят 1 копейку. А за пол спички можно купить гравицапу.

Папа Карло возможно вдовец. И старый маразматик. Так как кажется от его имени идёт повествование про деревяного мальчика и полено которое разговаривает. Возможно это галюцинации связаные с вдыханием паров лака. Во всяком случае - это пример материалестического атеизма. Отец плотник - отец Исуса Христа. Послание в религиозных заблуждениях. Советская власть зделала нас атеистами заставляя асоциировать на посознательном уровне Исуса с Буратино.

И наконец сам Буратино. Пустышка. Обман. Поющяя колода. Плод больного воображения аффтара.

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De^_^Poet (32) :Джентельмен
I.F.S SolJa



Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: ЮАО


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:35 pm  Ответить с цитатой

ниасилил Sad
_________________
I.F.S SolJa
я буду улыбаться вам в рожи
пока вы не поймёте что я добрый и хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yonot (35)
ТВОЙ DRUG



Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15.12.2005
Откуда: Наркодиспансер №13


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:37 pm  Ответить с цитатой

а ты большой хуепор Very Happy
на такой лад можно все мультики переделать...

_________________

Не мазольте нам глаза мы слуги самого зла, припейте из санузла, пока есть плюхи у нас весна, но есть в душе и засада, я ссал вам между складок, ЭТО МОСКВА!!! ЭТО ТАК НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:44 pm  Ответить с цитатой

yonot
потому что все мультики так и делаются!
Если задуматся, что такое мультики? Движущиеся картинки, которые вобще мало чем на реальность указывают. При просмотре мультика у нас активируются ассоциативные отделы мозга(для распознания персонажей) и закрепляются стойкие ассоциации с тем или иным явлением. Только такие которые захочет мультипликатор.
Я вобще-то про разказ писал, а не про мультик или фильм...

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yonot (35)
ТВОЙ DRUG



Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15.12.2005
Откуда: Наркодиспансер №13


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:55 pm  Ответить с цитатой

а я чото даже непонял схуяли я подумал что ты про мультик....
просто када прочитал БУРАТИНО в голове сразу картинка такая из мультика=)

_________________

Не мазольте нам глаза мы слуги самого зла, припейте из санузла, пока есть плюхи у нас весна, но есть в душе и засада, я ссал вам между складок, ЭТО МОСКВА!!! ЭТО ТАК НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeSoll (39) :Мадмуазель
ореховая соня



Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 07.07.2005
Откуда: Ozz


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:35 pm  Ответить с цитатой

mne ne ponravilos iz za zhesti, pochemy kazhdii dolzhen bit takim yrodom to???... ny da ladno tvoya fantaziya...vihodit tak chto toka tartila rylit a vse ostalnii bolnii shizofreniki po prichinam mentalnim ili vozdestviem iz vne....
napishi ny pozitivnyu versyu chto li.....

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

BeeSoll писал(а):
vihodit tak chto toka tartila rylit a vse ostalnii bolnii shizofreniki po prichinam mentalnim ili vozdestviem iz vne....

ny da...tak eto ochen po bolnomy....ny..nezdorovO...m??

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

blin...cherno, gadko, kak vsegda, otvratitelnii konets merzkogo syschestvovaniya, gryaz i pomoi!!!

_________________
born to be wild
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:36 pm  Ответить с цитатой

А я не кричу о своей справке о психическом здоровье, потому что у меня её нет.
_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeSoll (39) :Мадмуазель
ореховая соня



Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 07.07.2005
Откуда: Ozz


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:42 pm  Ответить с цитатой

ya za prinoshnie pozitiva v ety zhizn a ne otstoi....ny?!!!
zachem, skazhi, vilivat ety pystyu chernotyyyyyy????

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

pleaskin писал(а):
у меня её нет.

mogy vipisat aftar Laughing

_________________
born to be wild
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:43 pm  Ответить с цитатой

Это чернушный юмор. Прикинь скока людей после прочтения этого в окно выбросяцца!! При этом записку не оставив типа "Не вините Плискина, он открыл мне глаза..."
_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeSoll (39) :Мадмуазель
ореховая соня



Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 07.07.2005
Откуда: Ozz


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:45 pm  Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing rzhy nemogy*)
_________________
born to be wild
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psychotrop1c (34) :Джентельмен
Дред-говорун =)



Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31.10.2005
Откуда: выживаю в Москве


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 8:45 pm  Ответить с цитатой

Shocked
не то, что бы "ниасилил", не вкурил даже в первые 2 строки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:13 am  Ответить с цитатой

не читал и не буду - через ужасающий похмел во мне проявился пророческий дар....
заранее знаю что там)

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:03 am  Ответить с цитатой

pleaskin
пиздеть - не мешки ворочать. ты попробуй нарисуй хоть не мультик, а карикатуру для начала. хотя ты песатель, - значит пьесу напиши, поставь ее ага. вот тогда мы все с тобой похохочем Cool

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
bazin (38) :Джентельмен
Добрый Чел



Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Моско

Предупреждения : 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:44 pm  Ответить с цитатой

ам.. сейчас читать это боюсь, но прочту и оставлю свой комент на счёт БУРАТИНО ..


Iowa В постановке будешь принимать участие ?
Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:20 pm  Ответить с цитатой

Iowa
Wink всё еще будет..
меня еще будет обьявлять неон..

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:42 pm  Ответить с цитатой

bazin
в качестве зрителей поучаствуем

pleaskin писал(а):
меня еще будет обьявлять неон..

она?

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:43 am  Ответить с цитатой

Iowa писал(а):
она?

Нее лампа такая, из инертного газа...

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас Дредяко (34)
Дред



Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30.07.2007



СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:56 pm  Ответить с цитатой

Асилил. Сразу 3аметно что автор сего криатифа не ровно дышит к былым временам силы и моши державы держав.

pleaskin писал(а):
Если задуматся, что такое мультики? Движущиеся картинки, которые вобще мало чем на реальность указывают. При просмотре мультика у нас активируются ассоциативные отделы мозга(для распознания персонажей) и закрепляются стойкие ассоциации с тем или иным явлением. Только такие которые захочет мультипликатор.

Я вобще-то про разказ писал, а не про мультик или фильм...

От части ты прав, но по сюжету становится ясно кто герой а кто антигерой. Мультипликатор может придавать значениям ра3ные величины. Тоесть даёт некое подсознательное определение Добру и Злу. Значит есть мораль: что хорошо, что плохо. (ето как минимум, а бывает и более локали3ированые морали на опрелёный поступок/манеру поведение etc.)

Сразу проведу паралель: в твоём криативе, атигеройи представляют Англию+Америку=капитали3м. Всё же Толстой не их помешал в обра3, но нечто иное, что подра3умеваецо плохим.

yonot писал(а):
на такой лад можно все мультики переделать...

Теоретически, можно всё(всё 3ависит от того {как было во времена буратино} сколько вчера было выпито /илюзия мощи/ или {в нашем с вами случае} сколько травы было выкурено). Асоциативный ряд может 3аходить очень далеко. Но если придерживатся той сюжетной линии, которую предоставил Плескин, тоесть не сюжет а поверхностый анали3 обра3ов главных героев, то не каждый мультик получится переделать. А если брать не только совеццкие, но и 3абугорные шедевры вродя "Том и Джери" или что еще круче - "Телепузиги". Там ваше ничего, помойему, низзя переделать. Идеальное 3ло Wink Однообра3ность каждой серии и даже нескольких моментов одной и той же (вспомним не преодолимое жЫлание телепу3арей посмотреть сюжет по второму кругу...) не даёт во3можности в3лететь фанта3ии.

Кста,pleaskin, можешь оценивать ето как вызов. Помница, некий опер уполномоченый АКА Гоблин так и начинал с переделки Властелина Колец.Провокации рулят - хороший стимул. Дерзай Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:03 pm  Ответить с цитатой

Pac.mpena писал(а):
в твоём криативе, атигеройи представляют Англию+Америку=капитали3м. Всё же Толстой не их помешал в обра3

их и помещал - он писал в 30х годах. взял "пиноккио" и переписал сюжетец на злобу бня

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:48 am  Ответить с цитатой

Pac.mpena
Та да. Телепузы зло. Я за них пока бойусс брацца. У них там анализировать нечего. Жирные уроды, с жованым гавном вместо мозгов.. У нас в стране их запретили, кстати. А если бы не запретили, то наверное они бы целое поколение дебилов взростили бы...
Кстати про них есть стишок жЖгучий.
Выжрав ящик водки
И поев арбузиков
Собирались дети
Пиздить телепузиков
С голубых экранов
Эти злые твари
Наших славных деток
Вусмерть заебали
Монстры охуевшие
С рвотой вместо мозга
Лепят из ребенка
Гада-отморозка
Задолбали твари
C кинескопом в жопе
Разрушают детство
Всех детей в Европе
За базар отстойный
За свои обряды
Щас за все ответят
Эти телегады
Взяв бидон с бензином
Тихо, по бурьяну
Отыскали дети
Нужную поляну
Разломали нахрен
Окна, крышу, двери
Подожгли землянку
Чтобы сдохли звери
Сгиньте, тележопые
В пламени скорей
Чтобы не тревожили
Больше сон детей
Утомились дети
Дело было ночью
Взрывы кинескопов
Рвали тварей в клочья

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Юмор и позитив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© Dread.ru